Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административное правонарушение

Можно ли привлечь к административной ответственности по статье 12.8 ч 4 КоАП РФ и продлить срок лишения прав, если права были лишены по ст 12.8 ч 1! Какое наказание должно быть в этом случае?

21 Июля 2014, 15:39, вопрос №507520 Виктория
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьяненияуправления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1или 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
    21 Июля 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если права уже лишены на 1,5 года, еще продлят срок? по части 4 ?

    21 Июля 2014, 17:58
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Да, новый срок лишения права управления начинается со дня, следующего за окончанием предыдущего срока.

    21 Июля 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, общий срок будет 4,5 года? или всего 3?

    21 Июля 2014, 18:06
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Суммируется, будет 4,5 года.

    21 Июля 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats