Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

При покупке комнаты скрыли соседа больного туберкулезом

Я беременная с 7 летним сыном купила в том году комнату в комуналке а там сосед с открытой формой туберкулеза, Мы об этом узнали прожив там 5 месяцев продавец от нас это скрыла, После родов пришлось снять квартиру родственников у нас нет и жить больше негде, Де

енег на иск тоже нет тк квартира дорого обходится, Сейчас незнаю что и делать могла бы продать и купить квартиру с помощью мат капитала но с такими соседями не продашь, Я в безвыходной ситуации с двумя детьми или есть какой то выход подскажите пожалуйста,

21 Июля 2014, 14:32, вопрос №507451 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.6729922596597255=«13»>Добрый день. Считаю, что в первую очередь надо выяснить характер болезни и какая форма. Поговорить с этим больным. Стоит ли он на учете и попросить у него диагноз на сегодняшнний день. Далее проконсультироваться у врача или поискать в интернете об опасности (если таковая есть) для детей и взрослых. Если это действительно опасно (заразиться можно от прикосновения за предмет или через воздух). то все-таки попробовать подать в суд касательно применения одного из последствий передачи некачественного товара ст.475 ГК РФ. Однако полностью вернуть деньги вы уже не сможете. Так что возможно займитесь вопросом сдачи в аренду этой комнаты или все-таки постарайтесь продать ее. Вы же ее купили, не думаю, что Вы последний желающий во всем городе.

    21 Июля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats