112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снижение премии

за нарушение связанное с разглашением третьим лица конфиденциальной информации а именно пароля от своей 1 с заместитель директора сделала приказ о снижении моей премии на 10 % , подскажите законно ли это ?

21 Июля 2014, 12:47, вопрос №507319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 135 ТК РФ:

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Таким образом, премия это стимулирующая выплата, и порядок ее выплаты, равно как и лишения, должен быть прописан в ваших внутренних локальных актах. Ознакомьтесь с этими документами в организации, и вам станет ясно законность данного лишения.

При нарушении со стороны работодателя, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С Уважением, Надежда.

21 Июля 2014, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут