Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск при увольнении

Здравствуйте! у меня такая ситуация, Работаю на предприятии с 2009 г месяц назад был в учебном отпуске 4 месяца, с первого числа собираюсь уволиться, у меня с прошлого года осталось 2 недели не отгуленого отпуска и 40 дней отпуска за этот год, отпуск мне поставили в сентябре, как мне это должны оплатить?

21 Июля 2014, 12:41, вопрос №507310 Алексей, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 435 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день! согласно ст.127 ТК РФ «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.»

    21 Июля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то что я был в учебном отпуске? это не влияет, и то что отпуск у меня стоит в сентябре а я увольняюсь в августе?

    21 Июля 2014, 12:49
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    учебный отпуск был с сохранением среднего заработка? уточните в связи с чем брали

    21 Июля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да оплачивали по среднему

    21 Июля 2014, 12:57
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    в таком случае ежегодный оплачиваемый отпуск сохраняется.

    21 Июля 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна
    быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным
    месяцам.

    21 Июля 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто поршлый отпуск у меня был в декабре 2013г, но устроился я в середине августа 2009г

    21 Июля 2014, 13:20
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    «с прошлого года осталось 2 недели не отгуленого отпуска и 40 дней отпуска за этот год»- получается вам должны оплатить 2 недели и за этот год пропорционально отработанным месяцам.

    21 Июля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоесть не полностью за этот год должны оплатить?

    почему 2 недели?

    21 Июля 2014, 13:39
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    с ваших слов 2 недели у вас осталось с прошлого года, поэтому их вам и оплатят. Если рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна
    быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным
    месяцам.

    21 Июля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    не переживайте, всё что положено от работодателя он выплатит вам. а если нет, то напишите жалобу в трудовую инспекцию.

    21 Июля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats