Смена прописки в пределах одного города
Ситуация такая: молодой человек хочет прописать меня к себе в квартиру. Какова последовательность действий? Что нужно для того, чтобы грамотно поменять прописку?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Нужно вместе сходить в паспортную службу по адресу Вашего молодого человека. Молодой человек (если он собственник квартиры), на основании заявления зарегистрирует Вас по новому адресу. С прежнего адреса Вы будете сняты автоматически. Если он не единственный собственник квартиры — потребуется согласие остальных собственников на Вашу регистрацию.