Не большой ли штраф?

Здравствуйте, припарковала машину на обочине под этакадой где в ряд стояло 5 машин, дорога с односторонним движением но широкая и по обе стороны стоят припаркованные машины, ушла на 15 мин, спустя какое-то врямя пришел штраф в размере 3000руб, ст.2.6.1,4.1,28.6,29.10 КРФоАП, не могу найти там такой суммы в кодексе, еще есть информация что эта статья придусматривает штраф 300 руб, но в каких случаях?а еще я была на машине мужа, можно как то оправергнуть это правонарушение?

, дарья, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

КОАП Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

...

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

КОАП Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

...

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.