8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не большой ли штраф?

Здравствуйте, припарковала машину на обочине под этакадой где в ряд стояло 5 машин, дорога с односторонним движением но широкая и по обе стороны стоят припаркованные машины, ушла на 15 мин, спустя какое-то врямя пришел штраф в размере 3000руб, ст.2.6.1,4.1,28.6,29.10 КРФоАП, не могу найти там такой суммы в кодексе, еще есть информация что эта статья придусматривает штраф 300 руб, но в каких случаях?а еще я была на машине мужа, можно как то оправергнуть это правонарушение?

, дарья, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

КОАП Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

...

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

КОАП Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

...

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?
Добрый день! Патент на организацию обрядов (свадеб, юбилеев) - подходит ли для организации мероприятий (любых: дни рождения, корпоративы). То есть не уточнять что за мероприятие, а в счетах и актах писать: организация мероприятия по договору № такому то. Или данный патент не подходит под мероприятия ? В онлайн чате эльбы скинули ссылку на статью - https://e-kontur.ru/enquiry/2083/voprosy_pro_patent_dlya_organizatorov_prazdnikov И в ней написано, что можно указывать любое мероприятие и также услуги, которые относится к организации данного мероприятия. Также сказали, что статься с точной информацией. На мой вопрос в чате: не будет ли проблем с налоговой, если я в счете буду писать организация мероприятия в заведении таком-то дата такая-то (или просто организацию мероприятия по договору, без уточнения какого) - мне сказали написать вопрос юристу. хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?
, вопрос №4072390, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Не будет ли более справедливо оплачивать по факту вывоза, а не ежемесячно?
вывозил мусорный контейнер 1раз в 2 месяца .даже реже .Не будет ли более справедливо оплачивать по факту вывоза , а не ежемесячно?
, вопрос №4071803, евгений, г. Сочи
Трудовое право
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП оформлено на девушку, но руководит всём мужчина, как потом выяснилось что они муж и жена, стажировка была один день на следующий мне сказали выходить в смену, всему обучалась сама в процессе работы, у нас мужчина директор не спросил не паспортов, не фамилии, знал только как нас зовут и номер телефона, в течении месяца не каких звонков о том что где то потерялся товар что бы мы его нашли, не было и штрафов тоже не каких не было, как мы решили уволиться, начались появляться какие то штрафы, утеря товара почти на 80тысяч, уточню (озон за утерю товара спрашивает через 2-3дня) но в течении месяца от директора была тишина, не мне не сменщица выплачивать отказывается, говорит что этим занимается полиция, хотя не фамилии не адресов наших не кто не знает, лично меня даже в глаза не разу не видел, что делать в такой ситуации
, вопрос №4071499, Марина, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем?
Я второй собственник автомобиля. Я продаю автомобиль. покупатель требует внести в договор купли-продажи отдельным пунктом " во всем, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством". Где подвох ? Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем ?
, вопрос №4070513, Виталий, г. Москва
Жилищное право
Не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
такая ситуация: дом 100% оплачен материнским капиталом, когда родители еще состояли в браке. на момент смерти отца они были в разводе, у каждого члена семьи по 1/4 доли (мать, отец, сестра 11 лет, я 21 год). на стороне отца есть 2 дочери от первого брака. 1. могут ли 2 дочери от первого брака претендовать на долю отца при вступление в наследство? 2. что будет с долей отца, если никто не вступит в наследство? кому она будет принадлежать? 3. не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
, вопрос №4070241, Иван, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.07.2014