Кому достанется дом

Здравствуйте. 6 лет назад у меня умерла мама. через полгода я написал отказную от дома .который принадлежал ей в пользу отчима.но он недавно умер.не успев переоформить дом на себя и я сейчас не знаю что будет с домом.ведь я в свое время отказался от него

, Игорь, г. Сургут
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Вы отказались не от дома, а от своей доли в наследстве, которое вам досталось от матери. Если отчим вас усыновил, то вы являетесь его наследником первой очереди. Если нет, то наследовать будут его родственники.

Удачи вам.