Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Перечень документов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем и детьми покупаем квартиру, при регистрации сделки в юстиции, регистратор примет все необходимые документы, а вот перечень этих документов она должна подписать, что приняла их и какие именно? Что то вроде расписки за документы, в случае их утери, чтобы с нас потом не спрашивали? Я могу потребовать с нее такой документ? И если да, то напишите на что ссылаться, на какую статью закона. Спасибо.

21 Июля 2014, 06:55, вопрос №506981 Ольга, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте!

    п.6. ст 16 ФЗ О гос регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сообщает о том что:

    Заявителю выдается расписка в получении документов на гос регистрацию прав с их перечнем, а также указанием даты предоставления с точности до минуты.

    21 Июля 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    Плюс в приказе Минюста РФ от 01.07.2002 N 184 «Об утверждении Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» содержится форма данной расписки.

    21 Июля 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats