Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Моя мама вляпалась,подписала договор с DeSheli на 154000

Здравствуйте,история в общих чертах такова,моей маме 43,она чрезмерно доверчива и простодушна,как известно именно такие женщины наиболее часто становятся жертвами мошенников из DeSheli,ирония заключается в том что Я ей рассказывал о подобных случаях,она вздыхала и говорила " о ужас,о кошмар",Я думал что она все усвоила на 5+,но не тут то было,в общем после долгих и настойчивых звонков она сходила на БЕСПЛАТНУЮ ПРОЦЕДУРУ и там как она говорит "Я сама не своя была и подписала этот договор" по факту получилось что она согласилась на кредит,расчитанный на 3 года.Мне она рассказала не сразу,но как только Я узнал сразу решил действовать.У нее еще не было ни первой выплаты на их счета ни взносов,т.е. ничего,а этот чудо чемодан со сказочной косметикой стоит нетронутый,в первозданном состоянии.

Я знаю что его можно вернуть,читал о прецендентах,но как именно,схематично нигде не пишется,пожалуйста уважаемый незнакомец(незнакомка) тот кто прочтет это письмо,помоги мне пожалуйста,Я очень надеюсь на вашу высокую квалификацию и острый ум,потому как сам Я в этих вопросах полный абориген.Заранее огромное спасибо

21 Июля 2014, 04:34, вопрос №506948 Ильин Артур, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, первое что надо сделать вашей маме — написать и вручить претензию о возврате товара и о расторжении договора купли-продажи продукта DeSheli. 

    Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать себе
    копию, на которой представители компании, должны проставить отметку о принятии
    (входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).

    В претензии укажите, что при продаже товара не было в нарушение закона о ЗПП предоставлена надлежащая, достоверная  и полная информация о товаре  - данный товар не является ни лекарством ни косметикой, на упаковках отсутствует информация на русском языке ( КАЖЕТСЯ ЭТО ТАК И ЕСТЬ, НО ПРОВЕРЬТЕ ЛИЧНО) о составе продукта,   об изготовителе и его адресе, об импортере и его адресе,  о противопоказаниях и ограничениях. Это существенные нарушения закона о ЗПП.   

    Кредитная заявка составлялась со слов сотрудника Дешели
    и в ней не учтено, что ваша мама, в силу обстоятельств (указываете причину: низкий
    доход, отсутствие постоянной работы, низкая пенсия, и т.д.), она не сможет  оплачивать навязанный потребительский кредит такого — то банка.

    Укажите что продуктом не пользовались, все запечатано и маркировка не нарушена. 

    Укажите срок, в течение которого эта претезия должна быть рассмотрена — 10 дней. 

    По акту приема — передачи вручите чемодан. 

    Думаю, что претензию удовлетворят. и договор купли продажи расторгнут. Тогда немедленно пишите в банк заявление о расторжении кредитного договора. образец см во вложении. 

    Какие то проценты банку вам придется скорее всего заплатить. это уже решайте в банке.

    Удачи, обращайтесь  

    • заявление.doc
    21 Июля 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Что вы можете сказать по поводу кредита?

    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ

    Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита
    2. Заемщик вправе «отказаться» от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.


    21 Июля 2014, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats