8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя мама вляпалась,подписала договор с DeSheli на 154000

Здравствуйте,история в общих чертах такова,моей маме 43,она чрезмерно доверчива и простодушна,как известно именно такие женщины наиболее часто становятся жертвами мошенников из DeSheli,ирония заключается в том что Я ей рассказывал о подобных случаях,она вздыхала и говорила " о ужас,о кошмар",Я думал что она все усвоила на 5+,но не тут то было,в общем после долгих и настойчивых звонков она сходила на БЕСПЛАТНУЮ ПРОЦЕДУРУ и там как она говорит "Я сама не своя была и подписала этот договор" по факту получилось что она согласилась на кредит,расчитанный на 3 года.Мне она рассказала не сразу,но как только Я узнал сразу решил действовать.У нее еще не было ни первой выплаты на их счета ни взносов,т.е. ничего,а этот чудо чемодан со сказочной косметикой стоит нетронутый,в первозданном состоянии.

Я знаю что его можно вернуть,читал о прецендентах,но как именно,схематично нигде не пишется,пожалуйста уважаемый незнакомец(незнакомка) тот кто прочтет это письмо,помоги мне пожалуйста,Я очень надеюсь на вашу высокую квалификацию и острый ум,потому как сам Я в этих вопросах полный абориген.Заранее огромное спасибо

Показать полностью
, Ильин Артур, г. Новосибирск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, первое что надо сделать вашей маме — написать и вручить претензию о возврате товара и о расторжении договора купли-продажи продукта DeSheli. 

Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать себе
копию, на которой представители компании, должны проставить отметку о принятии
(входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).

В претензии укажите, что при продаже товара не было в нарушение закона о ЗПП предоставлена надлежащая, достоверная  и полная информация о товаре  - данный товар не является ни лекарством ни косметикой, на упаковках отсутствует информация на русском языке ( КАЖЕТСЯ ЭТО ТАК И ЕСТЬ, НО ПРОВЕРЬТЕ ЛИЧНО) о составе продукта,   об изготовителе и его адресе, об импортере и его адресе,  о противопоказаниях и ограничениях. Это существенные нарушения закона о ЗПП.   

Кредитная заявка составлялась со слов сотрудника Дешели
и в ней не учтено, что ваша мама, в силу обстоятельств (указываете причину: низкий
доход, отсутствие постоянной работы, низкая пенсия, и т.д.), она не сможет  оплачивать навязанный потребительский кредит такого — то банка.

Укажите что продуктом не пользовались, все запечатано и маркировка не нарушена. 

Укажите срок, в течение которого эта претезия должна быть рассмотрена — 10 дней. 

По акту приема — передачи вручите чемодан. 

Думаю, что претензию удовлетворят. и договор купли продажи расторгнут. Тогда немедленно пишите в банк заявление о расторжении кредитного договора. образец см во вложении. 

Какие то проценты банку вам придется скорее всего заплатить. это уже решайте в банке.

Удачи, обращайтесь  

1
0
1
0
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Что вы можете сказать по поводу кредита?

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита
2. Заемщик вправе «отказаться» от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 21.07.2014