8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишение водительского удостоверения

Добрый вечер! Меня хотят лишить водительских прав, из-за того что я превысил скорость на 67 км/ч, знак был временный 40 км/ч, сотрудники ГИБДД снимали на радар при движении на встречной полосе! Их скорость была 57! Знак 40 км/ч был установлен со знаком выброс щебня из под колес, по всей дороге шли ремонтые работы,где было три знака 70км/ч, 50км/ч и потом только 40км/ч, но на моем пути был один знак только 40км/ч, я не успел стормозить т.к на щебне мой автомобиль занесло бы в сторону (задний привод) ,сотрудники гаи назвав нас клоунами начали нам хамить( прилагается видео),сотрудники гаи выдали только протокол!небыло какой либо справки о том что мне нужно было явиться в суд,была только смс! через недели 2-3 мне приходит смс что я должен явиться на суд к ним в город (ачит)Свердловская область! Сам проживаю в Удмуртии ! Можно ли как то перенести суд в удмуртскую область? И насколько все это правильно сделали сотрудники гибдд

Показать полностью
, Максим, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства. Позвоните на участок, где сейчас находится дело, объясните ситуацию, спросите, как лучше поступить. В принципе, возможно направить ходатайство по факсу/электронной почте.

А о правомерности действий сотрудников можно говорить только после ознакомления с материалами дела.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Где можно получить постановление или копию решения суда по лишению водительского удостоверения спустя 12 лет, для пересдачи вод.прав
Где можно получить постановление или копию решения суда по лишению водительского удостоверения спустя 12 лет,для пересдачи вод.прав
, вопрос №4950559, Сергей, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить водительских прав виновника ДТП с тяжким вредом здоровью по истечении срока давности?
было дтп 05.05.24. водитель двигался в правой полосе, на перекрестке не убедившись в безопасности маневра, без перестроения, повернул налево, прямо перед нами, мы двигаясь по левой полосе влетели в него. пассажир(я) получил тяжкий вред здоровью. а именно ушибы и разрыв легкого, расследование затянули, и начали только сейчас, сказали что виновника дтп не возможное лишить водительского удостоверения из за истечения срока давности. возможно ли как то заново начать дело либо предъявить какой то иск чтоб по итогу лишить виновника водительского удостоверения?
, вопрос №4947667, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заменить водительские права до суда при составлении протокола о лишении?
Здравствуйте. Помогите разобраться в моем вопросе.Протокол о лишении водительского удостоверения был составлен вчера, а срок действия заканчивается через 2 мес, могу я заменить права заранее до судебного процесса? Не откажут ли мне гибдд по причине того что меня итак скоро лишат и что нет необходимости их менять?
, вопрос №4942789, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купленное водительское удостоверение
Здравствуйте! Имеется информация что человек водительское удостоверение получил путём оплаты.То есть сам не смог сдать неоднократно,а только заплатив,соответственно ему поставили сдал,когда он заплатил сумму и получил удостоверение. При этом есть его личное признание типа - у меня права купленные...Кроме того есть некоторые противопоказания к управлению,т.е проблемы со здоровьем и не одна,носит очки,проблемы с головным мозгом,проходил проверку мрт. Нет страховки,нет техосмотра. Вообщем всё считай купленное и не заслуженное,это плохо и опасно по отношению к другим. Куда пожаловаться и как могут проверить что сам сдал или купил.Это сложно проверить? С одной стороны невозможно вроде доказать,с другой...Вопрос тот же,куда пожаловаться чтоб наверняка это уличить?
, вопрос №4942356, Владимир, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли иностранному гражданину сдавать экзамен для возврата прав после лишения?
Я гражданин другой страны,меня лишили водительских права за административное нарушение на 6 месяцев. Вод.удостоверение я как положено сдал в батальон. Живу я не в России! Чтобы получить свои водительское удостоверение я должен задавать экзамен? Спасибо
, вопрос №4942276, Тимур, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.07.2014