Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соседу не нравиться, что я сдаю в аренду таунхауз

у меня таунхауз. я его поделил на 7 студий и сдаю в аренду - все тихо и спокойно, арендаторы никому не мешают. Пришел сосед и угрожает, что он на меня заявит и что прикроет мое дело=)

Есть ли у него основания для этого какие-то?

20 Июля 2014, 23:11, вопрос №506895 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Если Ваши правоотношения с арендаторами урегулированы надлежащим образом — заключены договоры аренды, арендаторы не нарушают прав и законных интересов третьих лиц, Вы уплачиваете предусмотренные законом налоги на доходы от сдачи в аренду имущества, то, на мой взгляд, отсутствуют правовые основания для того, чтобы «прикрыть дело» по жалобе Вашего соседа.

    20 Июля 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Только если у Вас общая долевая собственность

    При его вымогательстве денег пишите требования на диктофон и обращайтесь в полицию

    ст420-422 ГК РФ-свобода договора и соответствие договора закону

    20 Июля 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats