Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследие имущества

Добрый день подскажите пожалуйста племянники имеют право

на наследство своего дяди если у него нет не кого кроме племянников родители и брат умерли детей нет

20 Июля 2014, 15:32, вопрос №506653 елена, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Да, наследуют, при условии, что нет иных наследников предыдущих очередей и родителя племянников (брата или сестры наследодателя) уже нет в живых.

    Статья 1143. ГК РФ. Наследники второй очереди
    1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

    Если Вы
    удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
    С.Сергеев.


    P.S.
    нужен
    иск-обращайтесь, составлю.


    20 Июля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats