Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация за платное обучение

положена ли компенсация моей дочери за платное обучение в частном техникуме, в связи со старой задолженностью по алиментам ее отца.

20 Июля 2014, 15:26, вопрос №506650 галина, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Похоже вы путаете 2 разные вещи:

    1) Алименты от отца — это отдельная сумма

    2) Вы можете в налоговой инспекции получить «Социальный налоговый вычет за обучение вашего ребёнка»
    Размер вычета вы можете посмотреть в статье 219 Налогового Кодекса Российской Федерации.

    20 Июля 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats