Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как купить дом

можно ли купить дом в ипотеку без земельного участка . у продовца только документы на дом а на землю нет

20 Июля 2014, 14:34, вопрос №506613 алексей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Если дом и земельный участок под ним принадлежат разным лицам, купить такой дом закон не запрещает. При покупке дома земля перейдет к покупателю на том же правовом основании, на котором она принадлежит сейчас продавцу (аренда, постоянное пользование и т.д.). А вот выдает ли банк кредиты на покупку дома, какие действуют условия при этом, следует выяснять непосредственно в банке.

    20 Июля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats