Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взлом почты

Здравствуйте,меня взломали на яндекс почте,а что бы вернуть мне ее,нужно ввести мой телефонный номер,но телефон,взломщики отвязали и привязали свой...яндекс почта связана,с яндекс деньгами,соответственно,у меня украли деньги в размере 3 с половиной тысяч рублей,это преступление?И что можно сделать,что бы вернуть себе почту и деньги

20 Июля 2014, 13:27, вопрос №506561 Тимур, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Да, это преступление. 

    Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации

    1. Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Обратитесь в полицию.

    20 Июля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие документы нужно представить,что бы,начать расследование или что то в этом роде

    20 Июля 2014, 13:34
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Напишите заявление изложив обстоятельства дела. Укажите ваш  IP Адрес, прежние пароли и логин.

    20 Июля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так,а как они собственно вычислят,злоумышленника и представят его уголовной ответственности,если он будет находится в другом городе?И правда,что бы,полиция начала искать,ей нужно заплатить,как бы поставив свое дело в приоритет.

    20 Июля 2014, 14:14
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

     Вычислить злоумышленника  - это их профессиональная обязанность, как они это делают, я в подробностях не знаю, знаю только, что для полиции  это не составит большого труда. Насчет того чтобы заплатить, т.е. дать взятку, здесь вы сами рискуете быть привлеченными к уголовной ответственности по ст 291 УК РФ.

    20 Июля 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое,спасибо,если верну аккаунт,обязательно отблагодарю:))

    20 Июля 2014, 15:09
stats