Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Можно уволиться по собственному желанию не отрабатывая 2-х недельный срок в связи задержкой зарплаты? И можно ли рассторгнуть контракт (договор) без выплаты неустойки в связи с не своевременно выплатой зарплаты? Спасибо за консультацию.

04 Марта 2013, 13:10, вопрос №50654 Антон, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Перечень условий предсмотренных для расторжения трудового договора без отработки 2-х недельного срока предусмотрен ст 80 ТК РФ, в том числе по соглашению с работодателем, поступлением на военную службу и т.п., расторгнуть договор можете, выплаты полагающиеся Вам должны быть произведены в день расчета.

    04 Марта 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Расторгнуть трудовой договор до истечения двухнедельного срока со дня подачи заявления об увольнении  можно по обоюдному согласию работника и работодателя.

    Несвоевременная выдача заработной платы, предусмотренная трудовым договором, является веским основанием для расторжения трудового договора.

    04 Марта 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да возможно, в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора (абз. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ).

    Вместе с тем, нарушения могут быть зафиксированы в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом (пп. «б» п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).

    опишите вторую часть вопроса более подробно

    04 Марта 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats