Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мошейничество через интернет на 2000 руб

Здравствуйте.

Я на ткнулся на мошейника при покупке программного обеспечения стоймостью 2000 руб ( Через интернет заказывал )

Деньги я перевёл, фотографию чека ему отправил об отправке денег на его банковский счёт. Но ПО я так не дождался, целый год я ему пригрожаю статьёй 159 но результата нет, только отговорки( потом, как деньги будут верну )

Я хочу написать заявление в полицию в отношении его, скажите, могу ли я требовать с него какую либо компенсацию?

20 Июля 2014, 09:31, вопрос №506417 Владимир, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - денисов александр

    требовать можно все что угодно. но где доказательства о перечислении денег именно за что-то? мошенничество надо доказывать умыслом. а он может просто под машину попал и не смог…

    20 Июля 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня есть фотографии чеков о переводе, а сам он в онлайне сидит

    20 Июля 2014, 09:42
  • Юрист - денисов александр

    чек доказывает только перевод денег и «наверное» добровольный перевод денег… а кому и за что… можно говорить что угодно. хотя подать в суд тоже можно. особенно если ответчик подтвердит все о чем вы говорите…

    20 Июля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите, Вы есть в ВКонтакте? я скину Вам всю переписку с ним и доказательства

    20 Июля 2014, 09:47
  • Юрист - денисов александр

    шансов мало. сумма мала. пишите ему письма обычной почтой. в суде, если решитесь, может хоть как то сыграть вам на руку… и почему вы тянули год???

    20 Июля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats