108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительное производство

в 2010 году в августе месяце банк, получил исполнительные листы в отношении юр лица, которое являлось заемщиком, поручителей 2 физ лиц и юр лица, которое являлось залогодателем (объект недвижимости).

Заемщик в 2013 году признан банкротом и исключен из ЕГРЮЛ.

В отношении меня было возбуждено ИП, в рамках которого, проведены все розыскные мероприятия и закрыто в 2013 году.

В 2013 году отношении залогодателя возбуждена процедура банкротства и проведены в рамках процедуры торги залогового имущества. Торги признаны не состоявшимися, имущество предложено залогодержателю принять на баланс по сумме которая полностью покрывает сумму задолженности.

Залогодержатель использовал свое право и отказался от принятия имущества на баланс, тем самым нанес нам поручителям физ лицам имущественный ущерб.

18.07.2014 года в отношении меня повторно возбудили ИП.

Вопрос 1: Есть ли основания признать действия Залогодержателя не правомерными и наносящими имущественный ущерб поручителям (сумма долга не покрывается за всю жизнь путем удержания 50% от з/п физического лица)

Вопрос 2: есть ли основание признать повторное возбуждение ИП ( от18.07.2014 года) не законным

20 Июля 2014, 09:26, вопрос №506412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - александр
243
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

привет. банку не нужно ваше имущество и это законно. в чем ваш ущерб? повторное возбуждение ип законно. долги надо отдавать.

20 Июля 2014, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
45
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если только по основаниям того, что  взыскатель отказался от предмета залога — то нет и в первом и во втором случае

20 Июля 2014, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

1. К сожалению это право залогодержателя отказать от имущества.

2. Нет по истечению 6 месяцев ИП могут возбудить повторно и так до бесконечности.

Тут необходим знать ваши взаимоотношения с фирмой у которой было имущество, так как его все равно должны продать (в рамках банкротства) и вырученные денежные средства должны пойти на погашение. Главное не пропустить этот момент.

20 Июля 2014, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут