Реально ли подать машину в угон?

Здравствуйте.Отдала в пользование свою машину знакомому,прошло два месяца,я потребовала что б он её вернул,а он не отдаёт кормит завтраками.При этом когда отдавала было всё на честном слове без всяких договоров и бумаг.ПТС у меня на руках.Подскажите пожалуйста, как быть?

, Людмила, г. Барнаул
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Людмила! Да, реально (надеюсь у знакомого нет на руках  какого-либо документа о том, что Вы разрешаете ему пользоваться автомобилем). Шансов, что возбудят дело немного(зависит от показаний знакомого и иных обстоятельств), но полиция должна будет найти машину и знакомого