Могу ли я подать в суд на банк

У меня нет возможности платить банку тиньков, пропустила платеж и все начинается бешеные штрафы, проценты

могу ли я расторгнуть с ними договор через суд и оплатить кредит по оставшейся задолженности по решению суда? Если это возможно что для этого нужно сделать

/

, Ирина, с. Новодугино
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Не платите никаких сумм. банк подаст в суд и все сделает сам. Что касается штрафов и процентов, то Вы сможете сослаться на ст. 333 ГК РФ и они будут снижены.