Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выезд на Автомобиле

купил автомобиль застрахован на меня а авто зарегестрирован на предыдущего хозяина купля продажи оформлена. вопрос могу ли я выехать за пределы своей республики калмыкия в волгоградскую область

19 Июля 2014, 20:18, вопрос №506225 дорджи дарсланович, г. Элиста
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Пункт 3.Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
    (ред. от 26.12.2013)
    «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

    Вывод. по истечении указанного срока Вы обязаны зарегистрировать автомобиль, в противном случае — штраф. Статья 12.1. КоАП РФ. 
    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    Получили консультацию — оцените ответ.

    19 Июля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Говоркова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можете, если у вас будет доверенность от собственника на право управления ТС, поскольку пока переход прав на автомобиль не прошел регистрацию в ГАИ.

    19 Июля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галицкий Максим
    г. Волгоград
    Общаться в чате

    Можете и без доверенности! Ответственность, указанная в первом ответе действительно существует, но если вы не будете афишировать договором купли-продажи автомобилем, то никто Вас и не привлечет  админстративной ответственности

    19 Июля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats