Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконное заселенеи квартиры

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу квартиры, которая принадлежит министерству обороны, в г. Подольске, квартира находится в жилом многоэтажном доме- не распределена, и соответственно принадлежит министерству обороны...в нее вселились люди, не имеющие право на проживание, все вопросы к управляющей компании не привели к результатам. Мало того, полиция не выселяет их- нет основания. лишь штрафует и предлагает жильцам писать заявления для последующих. Как можно поступить в данной ситуации? К кому непосредственно обращаться?

19 Июля 2014, 17:32, вопрос №506136 Мария
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Мария!

    В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении незаконно проживающих лиц из квартиры.

    С таким иском в суд может обратиться только собственник квартиры.

    Скорее всего, эти лица неспроста вселились в нее. Им же кто-то рассказал о имеющейся незанятой квартире и ключи дал как минимум. 

    Вы можете повлиять на собственника, от имени которого распоряжается квартирой какой-то руководитель.

    Пишите жалобы с описанием всех обстоятельств дела в Министерство обороны, в военную прокуратуру.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    20 Июля 2014, 01:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats