Проверка ОБЭП по сигналу статья 159/3

Я являюсь директором детского образовательного учреждения. Некоторое время назад по личным просьбам оформила на работу родственников своих и своих работников на вакантные должности для того, чтобы у них шли необходимые налоговые отчисления, а работу фактически за них выполняли другие люди. К сожалению, завхоз, который имел доступ к табелям и другим документам, в ходе нашей с ней конфликтной ситуации, слила информацию о том, что в учреждении есть фактически мёртвые души и обвинила меня в присвоении денег за этих людей. Сотрудники ОБЭП Вошли в кабинет и потребовали выдачи учётных документов, а также выпотрошили мою личную сумку. В сумке на тот момент находилась карточка одного из таких сотрудников. Мне стали сразу угрожать арестом и личным досмотром, если я не признаюсь в кабинете в мошенничестве. Ордера на обыск и досмотр у них не было. Я не признала своей вины, сотрудник ОБЭП сказал, что постарается мне помочь!!! На следующий день меня вызвали на беседу, на которой меня попросили дать объяснение. Я опять ничего не признала. Тогда на беседу вызвали мою родственницу, которая написала, что была оформлена, но денег не получала и ничего не знала об отчислении налогов за неё в пенсионный фонд. Нанятый адвокат сказал мне, что надо признаться и мне светит 159 статья, часть третья или четвёртая. Он также сказал, что уже к концу следующей недели меня могут арестовать. Общая сумма, которая мне инкриминируется около 500 тысяч. Я мама троих детей: младшему сыну 3,5 года, денег на счетах в банках у меня нет. Как мне выйти из этой ситуации с меньшими потерями? Мой муж военный пенсионер получает 10 тысяч, а сын учится на платном отделении, я являюсь кормильцем в семье. Как защитить себя?

тел. 89610779802

, Татьяна Витальевна, г. Волгоград
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Не видя материалы дела, невозможно сказать что либо.

1 Почему родственница так сказала?

2 Был ли мотив у родственницы Вас оговаривать ?

3  Что сказали или собираются говорить другие родственники ?

4 Пострадали ли интересы государства от ваших действий? Работа выполнялась в полном объеме ?

Татьяна Витальевна
Клиент, г. Волгоград

Сейчас наши семьи находятся в глубоком конфликте, другие родственники это подтвердят. Подтверждение работы в полном объёме есть в виде многочисленных интеллектуальных трудов. отчислялись все необходимые налоги. По м нению оперативников эти деньги присваивала я, но это не так. Подтверждения наживы в виде имущества или накопления или отпусков по путёвкам за границей (их вообще не было за 6 лет), превышающих мой личный доход нет. Есть только донос.