8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка ОБЭП по сигналу статья 159/3

Я являюсь директором детского образовательного учреждения. Некоторое время назад по личным просьбам оформила на работу родственников своих и своих работников на вакантные должности для того, чтобы у них шли необходимые налоговые отчисления, а работу фактически за них выполняли другие люди. К сожалению, завхоз, который имел доступ к табелям и другим документам, в ходе нашей с ней конфликтной ситуации, слила информацию о том, что в учреждении есть фактически мёртвые души и обвинила меня в присвоении денег за этих людей. Сотрудники ОБЭП Вошли в кабинет и потребовали выдачи учётных документов, а также выпотрошили мою личную сумку. В сумке на тот момент находилась карточка одного из таких сотрудников. Мне стали сразу угрожать арестом и личным досмотром, если я не признаюсь в кабинете в мошенничестве. Ордера на обыск и досмотр у них не было. Я не признала своей вины, сотрудник ОБЭП сказал, что постарается мне помочь!!! На следующий день меня вызвали на беседу, на которой меня попросили дать объяснение. Я опять ничего не признала. Тогда на беседу вызвали мою родственницу, которая написала, что была оформлена, но денег не получала и ничего не знала об отчислении налогов за неё в пенсионный фонд. Нанятый адвокат сказал мне, что надо признаться и мне светит 159 статья, часть третья или четвёртая. Он также сказал, что уже к концу следующей недели меня могут арестовать. Общая сумма, которая мне инкриминируется около 500 тысяч. Я мама троих детей: младшему сыну 3,5 года, денег на счетах в банках у меня нет. Как мне выйти из этой ситуации с меньшими потерями? Мой муж военный пенсионер получает 10 тысяч, а сын учится на платном отделении, я являюсь кормильцем в семье. Как защитить себя?

тел. 89610779802

Показать полностью
, Татьяна Витальевна, г. Волгоград
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Не видя материалы дела, невозможно сказать что либо. 

1 Почему родственница так сказала?

2 Был ли мотив у родственницы Вас оговаривать ?

3  Что сказали или собираются говорить другие родственники ?

4 Пострадали ли интересы государства от ваших действий? Работа выполнялась в полном объеме ?

0
0
0
0
Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Клиент, г. Волгоград

Сейчас наши семьи находятся в глубоком конфликте, другие родственники это подтвердят. Подтверждение работы в полном объёме есть в виде многочисленных интеллектуальных трудов. отчислялись все необходимые налоги. По м нению оперативников эти деньги присваивала я, но это не так. Подтверждения наживы в виде имущества или накопления или отпусков по путёвкам за границей (их вообще не было за 6 лет), превышающих мой личный доход нет. Есть только донос.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
586 ₽
Земельное право
Как быть со сроками Исковой давности?
Можно ли создавать новое СНТ на территории старого, которое не ликвидировано - действующее, но налоговой признано фактически прекратившим свою деятельность по формальным признакам (ч. 1 ст. 21.1 ФЗ 129) В 2014 г. налоговая на основании ч. 1 ст. 21.1 ФЗ 129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 (далее - ФЗ 129), признала фактически прекратившим СНТ свою деятельность и исключила его из единого государственного реестра ЮЛ. Сейчас оно считается якобы не действующим. При этом, на самом деле СНТ ФАКТИЧЕСКИ ДЕЙСТВОВАЛО (дачники приезжали каждый сезон, оплачивались взносы, проходила оплата за электричество и мн.др. (далее - СНТ 1)) Некомпетентный и ленивый председатель, сходил в налоговую, ему там наплели, что нужно сделать, чтоб СНТ как ЮЛ снова оказалось в реестре действующих ЮЛ. И он вместо того, чтоб обжаловать незаконное решение регистрирующего органа в порядке КАС РФ (имеется обширная положительная суд. практика вплоть до Постановлений Конституционного суда от 6 декабря 2011 г. N 26-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 21.1 и пункта 7 статьи 22 Федерального закона ", аналогичное Постановление КС РФ имеется и от 2021 г.) сделал, как ему предложили в налоговой. А именно, в 2017 г. тупо СОЗДАЛ (не реорганизовал) новое СНТ (далее - СНТ 2) с другим ОГРН/ИНН на территории СНТ 1 (не прекращавшего свою деятельность и не ликвидированного). Причём учредительное собрание было проведено после окончания сезона (в конце октября), с участием всего 28 членов СНТ 1, тогда как общее их число 240. Таким образом, появилось на свет новое СНТ 2, только без правопреемства (СНТ 1 никакого имущества не передавало СНТ 2). В том же 2017 г. появляется гражданин, который становится собственником участка этого СНТ 1, который позже узнаёт про всё вышесказанное. Понимает незаконность действий и налоговой и руководства СНТ 1, но не знал как правильно действовать, не знал такого понятия "сроки исковой давности" и последствия пропуска их. К юристам не обращался за неимением денежных средств и отложил это разбирательство на потом. Продолжение этого разбирательства (внесудебного) началось как вы понимаете только сейчас в 2024 г. На момент исключения СНТ 1 и учреждения СНТ 2 действовал ФЗ 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998, на момент регистрации СНТ 2 в налоговой вступил в силу ФЗ 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 г. Как всё откатить назад и сделать так, как следовало по закону? Как быть со сроками Исковой давности?
, вопрос №4091585, Денис, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090790, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2014