Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Проверка ОБЭП по сигналу статья 159/3

Я являюсь директором детского образовательного учреждения. Некоторое время назад по личным просьбам оформила на работу родственников своих и своих работников на вакантные должности для того, чтобы у них шли необходимые налоговые отчисления, а работу фактически за них выполняли другие люди. К сожалению, завхоз, который имел доступ к табелям и другим документам, в ходе нашей с ней конфликтной ситуации, слила информацию о том, что в учреждении есть фактически мёртвые души и обвинила меня в присвоении денег за этих людей. Сотрудники ОБЭП Вошли в кабинет и потребовали выдачи учётных документов, а также выпотрошили мою личную сумку. В сумке на тот момент находилась карточка одного из таких сотрудников. Мне стали сразу угрожать арестом и личным досмотром, если я не признаюсь в кабинете в мошенничестве. Ордера на обыск и досмотр у них не было. Я не признала своей вины, сотрудник ОБЭП сказал, что постарается мне помочь!!! На следующий день меня вызвали на беседу, на которой меня попросили дать объяснение. Я опять ничего не признала. Тогда на беседу вызвали мою родственницу, которая написала, что была оформлена, но денег не получала и ничего не знала об отчислении налогов за неё в пенсионный фонд. Нанятый адвокат сказал мне, что надо признаться и мне светит 159 статья, часть третья или четвёртая. Он также сказал, что уже к концу следующей недели меня могут арестовать. Общая сумма, которая мне инкриминируется около 500 тысяч. Я мама троих детей: младшему сыну 3,5 года, денег на счетах в банках у меня нет. Как мне выйти из этой ситуации с меньшими потерями? Мой муж военный пенсионер получает 10 тысяч, а сын учится на платном отделении, я являюсь кормильцем в семье. Как защитить себя?

тел. 89610779802

19 Июля 2014, 17:10, вопрос №506114 Татьяна Витальевна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Не видя материалы дела, невозможно сказать что либо. 

    1 Почему родственница так сказала?

    2 Был ли мотив у родственницы Вас оговаривать ?

    3  Что сказали или собираются говорить другие родственники ?

    4 Пострадали ли интересы государства от ваших действий? Работа выполнялась в полном объеме ?

    20 Июля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас наши семьи находятся в глубоком конфликте, другие родственники это подтвердят. Подтверждение работы в полном объёме есть в виде многочисленных интеллектуальных трудов. отчислялись все необходимые налоги. По м нению оперативников эти деньги присваивала я, но это не так. Подтверждения наживы в виде имущества или накопления или отпусков по путёвкам за границей (их вообще не было за 6 лет), превышающих мой личный доход нет. Есть только донос.

    20 Июля 2014, 17:39
stats