Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть з/п?

Добрый день, работал месяц в магазине электро техники, зарплату там наличным выдают, так вот в чем проблема, работал я в г.Новосибирск, а проживаю во Владивостоке, по плану зарплату выдают 15го числа каждого месяца, но мне пришлось срочно уехать 14го при этом на поезде во Владивосток, вернусь ли я обратно в Новосибирск не известно, когда уезжал мне похлопали в ладоши, сказав проработал бесплатно молодец, иначе забрать зарплату не сможешь, при этом у меня живет дядя двоюродный в Новосибирске, может ли он забрать з/п либо могут мне на карту перевести написав какое то письмо им туда?

Да при этом я был официально устроен.

19 Июля 2014, 16:56, вопрос №506106 Денис, г. Владивосток

Уточнение клиента

Спасибо Елена, рад Вашей помощи и быстрому ответу, позвоню завтра в главный офис и все разузнаю у них.

21 Июля 2014, 16:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Заработную плату за Вас может получить дядя по доверенности, удостоверенной нотариусом. Для того, чтобы получить деньги на карту Вам необходимо направить заявление работодателю в произвольной форме, с указанием банковских реквизитов. Подпись на заявлении желательно удостоверить нотариально. Заявление направляется ценным письмом с описью вложения по юридическому адресу работодателя.

    Если Вы считаете, что работодатель нарушил Ваши права, предусмотренные ст.140 ТК РФ, для защиты прав в суде помните о сроке исковой давности (в Вашем случае это 3 месяца с момента нарушения прав).

    19 Июля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Елена. В произвольной форме конкретно можно как будет это выглядеть? И писать на главный офис или филиал?

    21 Июля 2014, 16:42
  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вашим работодателем является юридическое лицо, а филиал только представляет его интересы в отдельном регионе, поэтому я советую Вам обратиться по юридическому адресу компании (главный офис). Готова помочь подготовить образец заявления (если это необходимо).

    21 Июля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Елена, рад Вашей помощи и быстрому ответу, позвоню завтра в главный офис и все разузнаю у них.

    21 Июля 2014, 16:55
stats