232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф гибдд 10 000 рублей

Инспекторами ГИБДД был выписан штраф за не пристегнутого ребенка (а он был пристегнут)3000 рублей. На комиссии по не согласию данного штрафа ответили просто - Мы верим только инспекторам, да документы уже составлены. Так что оплачивайте. Не оплатили. Спустя 3 месяца пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, где сумма штрафа в пользу гибдд составляет 10 000 рублей. Насколько это правомерно и что делать? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

19 Июля 2014, 12:06, вопрос №505921
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
91
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В отношении водителя вынесли постановление об административном правонарушении с наказанием в виде штрафа — его и надо было вам оспаривать. Сейчас решение вступило в законную силу и штраф можно добровольно заплатить. В противном случае непогашенный штраф может служить отягчающим вину обстоятельством при, например, рассмотрении судом вопроса о лишении права управления.

Как сумма выросла до 10 тысяч — непонятно. Лучше вам познакомиться с делом об исполнительном производстве у приставов

19 Июля 2014, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Срок на обжалование постановления по делу об административном правонарушении начинает течь со дня вручения или получения копии этого постановления. Если Вы это постановление не получили, заказной почтой оно не приходило, то возможно срок еще не пропущен и можно попытаться постановление обжаловать в районном суде.

19 Июля 2014, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут