Выход с отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте. Я работаю акушеркой в перинотальном центре. Сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком В сентябре выхожу на работу. Работодатель не хочет брать меня обратно на работу, аргументируя это тем, что у меня закончилась сроки повышения квалификации. Имеет ли право он отказать мне в выходе на работу, до прохождение мной курсов повышения? И как это тогда должно оплачиваться?
, Валентина, г. Пермь
Роман Янушко
Здравствуйте, на период опуска по уходу за ребенком согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ за работником сохраняется место работы. По окончании отпуска работодатель обязан Вам его предоставить. Если он этого не сделает, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.