Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества моих родителей в счет погашения долга по моему кредиту

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста:у меня имеется задолженность по кредиту в банке ОАО Реннессанс,погасить ее на данный момент у меня нет возможности!Я прописан в квартире моих родителей,имеет ли право банк описать имущество моих родителей в счет погашения моего долга?И еще:если я выпишусь из этой квартиры на другой адрес,а точнее куплю прописку в другом месте-имеет ли право банк в этом случае описывать имущество моих родителей,если я не прописан по адресу их квартиры???Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

19 Июля 2014, 11:05, вопрос №505887 Андрей, г. Долгопрудный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    Андрей, добрый день.  Описывать имещество у Вас будет не Банк, а судебные приставы.

    Судебные приставы имеют полное право описать имущество должника по месту его жительства. В силу с закона Вы проживаете там, где зарегистрированы. 

    Пристав-исполнитель не арестует лишь то имущество, если лица, проживающие в этой же квартире, предоставят приставам документы, безусловно подтверждающие, что имущество принадлежит именно им, а не должнику. Если не предоставят, то увы и ах, все опишут.
    В случае, если Вы этого не сделали, собственникам «конфискованных» вещей придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи. При этом в суде придется доказать, что имущество принадлежит именно им. 

    если в исполнительном листе УЖЕ указан Ваш адрес регистрации, то смена адреса ничего не решит. 

    19 Июля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats