356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволится по собственному желанию

Я хочу уволится по собственному желанию по состоянию здоровья врачи запретили работать на этой работе нахожусь на испытательном сроке нужно будет отрабатывать 2 недели? и еще нужно будет ли возвращать работодателю командировочные, если уволюсь по состоянию здоровья, на данный момент я на больничном, в какое время идти писать заявление на увольнение?

19 Июля 2014, 08:46, вопрос №505820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
524
ответа
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руководителю [наименование организации-работодателя]
[Ф. И. О. руководителя]
от [должность, Ф. И. О. работника]
Заявление
об увольнении по собственному желанию
В связи с невозможностью продолжения дальнейшей работу по состоянию здоровья прошу уволить меня по собственному желанию с [число, месяц, год — указывается последний день работы работника].
Приложение: медицинское заключение
[подпись, инициалы, фамилия]

Командировочные придется вернуть. — ст. 137 ТК РФ
[число, месяц, год]

В соответствии со ст.80 ТК РФ работодатель обязан будет уволить вас с даты которую вы укажите в заявлении. Отрабатывать 2 недели не надо.

19 Июля 2014, 19:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.