Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийные обязательства по завершению ремонта автомобиля

Добрый день ! После ДТП страховая правила меня на СТО неофициального дилера. Сначала они затягивали сроки ремонта, затем предложили забрать автомобиль без установленной планки переднего бампера. Автомобиль я забрал, так как в нем есть очень большая необходимость. На акте приема-передачи написали, что обязуются установить планку в течении 7 дней, за подписью директора и печатью фирмы. Сегодня эти 7 дней заканчиваются, планка к ним не пришла, якобы поставщик не может привести. Каковы мои действия в таком случае ?

04 Марта 2013, 09:36, вопрос №50582 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

     

    Статья 28.

     

    Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

     

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

     

    исполнителю новый срок;

     

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

     

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

     

    Доброго дня, соответственно действуйте согласно п. 1 указанной статьи закона о защите прав потребителей, если есть вопросы можете обращатсья на эл адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

    04 Марта 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats