Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могули взять полный отпуск

Добрый день! Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Я работаю на предприятии второй год. Я брала отпуск за 2013 год отработанный мной как положено 52 дня т.к. район крайнего севера. И отпуск у меня получился 02.12.2013 по 30,01,2014 г. Сейчас у меня отпуск по графику с 5 августа и мне дают только 28 дней могу ли я взять свой полный отпуск или нет.

19 Июля 2014, 04:37, вопрос №505750 Кристина, г. Нерюнгри
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егор
    г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день, Кристина! Вы имеете право на полный отпуск продолжительностью 52 дня

    в соответствии со ст 320 ТК РФ :

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя. Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

    Основной у нас в соответствии с ТК 28  дней дополнительный 24

    В итоге формула: Ежегодный оплачиваемый отпуск = основной отпуск (28)+дополнительный (24)

    19 Июля 2014, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.