8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил запчасть с заводским браком в автосервисе

В автосервисе в июне месяце я купил и там же поменял на свою машину запчасти (чек имеется), через месяц эти запчасти сломались. После чего я вернул их в тот же сервис для проведения экспертизы. Экспертиза признала заводской брак ( со слов представителя автосервиса), но само заключение мне не показывают и за новую замену запчастей требуют оплаты. Вопрос: Если они не дают мне ознакомиться с заключением эксперта, как можно заставить их это сделать? Должен ли я снова платить за снятие и установку этих запчастей?

, Евгений, г. Иркутск
Егор Мочалов
Егор Мочалов
Юрист, г. Барнаул

Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества регламентированы ст. 503 ГК РФ, в соответствии с которой:
1) Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
— соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
— возмещения расходов на устранение недостатков товара.

таким образом замена должна производиться безвозмездно, если товар приобретался у них. И за их счет если они не могут осуществить самостоятельно замену.

аналогичные положения ст 503 ГК так же содержатся в Аналогичные положения содержатся и в статье 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

По поводу заключения, пишите в письменной форме претензию с требованием о предоставлении заключения эксперта, при этом отправьте заказным письмом или с отметкой. 

P.S.  все обращения составляйте в письменной форме, по два экземпляра один оставляете себе с отметкой другой экз. продавцу( к кому вы обращаетесь с требованием)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации
Добрый вечер!У меня такой вапрос? Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации. Спасибо!
, вопрос №4092358, Инна, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Семейное право
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
, вопрос №4091697, Светлана, г. Красноярск
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 19.07.2014