Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Мои права

Была судима за лжесвидетельство заплатила штраф 10000рублей. когда устроилась в школу. потребовали справку о несудимости. принесла справку, а там отмечено. что была судима и судимость погашена. возьмут ли меня на работу?

18 Июля 2014, 22:38, вопрос №505693 раиса, г. Ржев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    При данных обстоятельствах (погашенная судимость, то есть отсутствие судимости), у работодателя не имеются законные основания для отказа в приеме на работу. Но на практике может быть иначе, и работодатель может учесть названное обстоятельство, однако, повторюсь, это будет незаконно. Чтобы защитить свои права, можете потребовать от работодателя письменный отказ в приеме на работу с указанием причины. Если в письменном ответе все же будет указано на Ваше «прошлое», смело обращайтесь в суд для защиты своих прав, поскольку каждый имеет равные возможности при заключении трудового договора без какой-либо дискриминации, т.е. какого бы то ни было прямого или косвенного ограничения прав или установления прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников.

    19 Июля 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats