Незаконно скачали украли деньги с телефона

здравствуйте результат моего обращения ноль пенсионер платить за услугу не собираюсь если у вас есть совесть должны должны так разобратся помочь оплатить должен тот кто занимается этим мошенничеством думаю что вы лучше меня знаете это сотовые операторы мтс

, Анатолий, г. Шарья
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, операторы мобильной связи не имеют права списывать со счетов абонентов денежные средства за контентные услуги, оказанные без согласия самих абонентов. Положения Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О связи», вступившего в силу 01.05.2014.

Контентными считаются услуги, направленные «на повышение потребительской ценности» услуг связи. Сюда относится получение справочной, развлекательной информации, участие в голосовании, играх, конкурсах и прочие услуги, которые дополнительно оплачиваются.

Контентные услуги могут предоставляться только с согласия абонента. В противном случае за них не может взиматься плата. До получения согласия абонента оператор связи должен предоставлять абоненту информацию об услугах, их стоимости и лицевом счете, с которого списываются средства на их оплату.

Оплата контентных услуг может осуществляться только с отдельного лицевого счета абонента. Это позволяет избежать несанкционированного списания средств, предназначенных для телефонных разговоров.

Читать полностью: www.bashinform.ru/news/636805/#ixzz37r0mLkIz

Здравствуйте, операторы мобильной связи не имеют права списывать со счетов абонентов денежные средства за контентные услуги, оказанные без согласия самих абонентов. Положения Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О связи», вступившего в силу 01.05.2014.

Контентными считаются услуги, направленные «на повышение потребительской ценности» услуг связи. Сюда относится получение справочной, развлекательной информации, участие в голосовании, играх, конкурсах и прочие услуги, которые дополнительно оплачиваются.

Контентные услуги могут предоставляться только с согласия абонента. В противном случае за них не может взиматься плата. До получения согласия абонента оператор связи должен предоставлять абоненту информацию об услугах, их стоимости и лицевом счете, с которого списываются средства на их оплату.

Оплата контентных услуг может осуществляться только с отдельного лицевого счета абонента. Это позволяет избежать несанкционированного списания средств, предназначенных для телефонных разговоров.

Читать полностью: www.bashinform.ru/news/636805/#ixzz37r0mLkIz

Анатолий
Клиент, г. Шарья

здравствуйте хороший закон запрет списывать деньги со счетов абонентов без их уведомления и согласия но поздно вышел 01 05 2014 у меня списали деньги без уведомления и согласия 15 11 2012 какой то ещё бонус 600 руб от мтс повесили и его списали образовался долг неподёмный оплатить пенсионеру стал добиватся вернуть деньги на счёт вот и добиваюсь по всем инстанциям хотя телефон уже довно отключили операторы мтс прошу помочь востановить справедливость вернуть деньги на счёт и подключить телефон абонент 89109506961