Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Незаконно скачали украли деньги с телефона

здравствуйте результат моего обращения ноль пенсионер платить за услугу не собираюсь если у вас есть совесть должны должны так разобратся помочь оплатить должен тот кто занимается этим мошенничеством думаю что вы лучше меня знаете это сотовые операторы мтс

18 Июля 2014, 19:59, вопрос №505610 Анатолий, г. Шарья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, операторы мобильной связи не имеют права списывать со счетов абонентов денежные средства за контентные услуги, оказанные без согласия самих абонентов. Положения Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О связи», вступившего в силу 01.05.2014.

    Контентными считаются услуги, направленные «на повышение потребительской ценности» услуг связи. Сюда относится получение справочной, развлекательной информации, участие в голосовании, играх, конкурсах и прочие услуги, которые дополнительно оплачиваются.

    Контентные услуги могут предоставляться только с согласия абонента. В противном случае за них не может взиматься плата. До получения согласия абонента оператор связи должен предоставлять абоненту информацию об услугах, их стоимости и лицевом счете, с которого списываются средства на их оплату.

    Оплата контентных услуг может осуществляться только с отдельного лицевого счета абонента. Это позволяет избежать несанкционированного списания средств, предназначенных для телефонных разговоров.



    Читать полностью: www.bashinform.ru/news/636805/#ixzz37r0mLkIz

    18 Июля 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, операторы мобильной связи не имеют права списывать со счетов абонентов денежные средства за контентные услуги, оказанные без согласия самих абонентов. Положения Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О связи», вступившего в силу 01.05.2014.

    Контентными считаются услуги, направленные «на повышение потребительской ценности» услуг связи. Сюда относится получение справочной, развлекательной информации, участие в голосовании, играх, конкурсах и прочие услуги, которые дополнительно оплачиваются.

    Контентные услуги могут предоставляться только с согласия абонента. В противном случае за них не может взиматься плата. До получения согласия абонента оператор связи должен предоставлять абоненту информацию об услугах, их стоимости и лицевом счете, с которого списываются средства на их оплату.

    Оплата контентных услуг может осуществляться только с отдельного лицевого счета абонента. Это позволяет избежать несанкционированного списания средств, предназначенных для телефонных разговоров.



    Читать полностью: www.bashinform.ru/news/636805/#ixzz37r0mLkIz

    18 Июля 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте хороший закон запрет списывать деньги со счетов абонентов без их уведомления и согласия но поздно вышел 01 05 2014 у меня списали деньги без уведомления и согласия 15 11 2012 какой то ещё бонус 600 руб от мтс повесили и его списали образовался долг неподёмный оплатить пенсионеру стал добиватся вернуть деньги на счёт вот и добиваюсь по всем инстанциям хотя телефон уже довно отключили операторы мтс прошу помочь востановить справедливость вернуть деньги на счёт и подключить телефон абонент 89109506961

    08 Ноября 2014, 15:57
stats