312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Бесплатное получение земли

В 2008 г. встала на очередь на получения квартиры по соц. найму спустя 6 лет мне было отказано, так как "на одного члена семьи приходится более учетной нормы общей площади жилого помещения". Могу ли я получить, обратившись с заявлением к Главе города, бесплатно 12 соток земли для построения дома и если да, смогу ли я эту землю приватизировать и в дальнейшем ее продать?!

18 Июля 2014, 18:55, вопрос №505579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32976
ответов
6597
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В настоящее время в соответствии с земельным законодательством земельные участки могут быть предоставлены гражданам бесплатно, но только тем, кто относится к льготной категории граждан, например, инвалидам, многодетным семьям и некоторым другим. Получив земельный участок собственник вправе по своему усмотрению распорядиться землёй в том числе продать, но, если земельный участок был предоставлен под строительство и в течении продолжительного времени не используется по назначению, то его могут изъять. 

18 Июля 2014, 22:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут