Повесили недостачу на кассира

Добрый вечер, Я работаю кассиром в ООО "Эльдорадо" месяц, официально, я собиралась уходить, уже написано заявление об уходе и осталось 5 дней отработать, подписан договор о полной материально ответственности, главный кассир 3 дня не считал главную кассу, когда я вышла с выходных оказалось, что в ней не хватает 5000 руб, но в чью смену оказалась недостача не понятно, вчера оказалась, что по моей вине в конце смены на моей кассе было минус 2000 руб., когда меня вызвали к начальнику охраны я согласилась выплатить мой минус, а мне сказали, либо плати 7000 либо мы вызываем соответствующие органы и испортим всю твою биографию, я на эмоциях со слезами просто отдала 7000 и ушла. Подскажите что делать?

, Ольга, г. Кострома
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ольга, это Вы зря. На Вас морально надовили, а Вы поддались. Почему Вы напугались полицию, если Вы не виноваты?! В данной сфере, недостача — это обычное явление. Но никто не имеет право с Вас что-то удерживать, если Вы с этим не согласны (письменно не разрешили) или нет решения суда. Охрана привильно сослались на правоохранительные органы, потому что это они должны были доказать Вашу вину. Вы все отдали, значит согласились, что Вы эти деньги взяли. Что тут посоветовать? Попробуйте обратиться в Прокуратуру, возможно там Вам помогут. (но не факт)