8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повесили недостачу на кассира

Добрый вечер, Я работаю кассиром в ООО "Эльдорадо" месяц, официально, я собиралась уходить, уже написано заявление об уходе и осталось 5 дней отработать, подписан договор о полной материально ответственности, главный кассир 3 дня не считал главную кассу, когда я вышла с выходных оказалось, что в ней не хватает 5000 руб, но в чью смену оказалась недостача не понятно, вчера оказалась, что по моей вине в конце смены на моей кассе было минус 2000 руб., когда меня вызвали к начальнику охраны я согласилась выплатить мой минус, а мне сказали, либо плати 7000 либо мы вызываем соответствующие органы и испортим всю твою биографию, я на эмоциях со слезами просто отдала 7000 и ушла. Подскажите что делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Кострома
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ольга, это Вы зря. На Вас морально надовили, а Вы поддались. Почему Вы напугались полицию, если Вы не виноваты?! В данной сфере, недостача — это обычное явление. Но никто не имеет право с Вас что-то удерживать, если Вы с этим не согласны (письменно не разрешили) или нет решения суда. Охрана привильно сослались на правоохранительные органы, потому что это они должны были доказать Вашу вину. Вы все отдали, значит согласились, что Вы эти деньги взяли. Что тут посоветовать? Попробуйте обратиться в Прокуратуру, возможно там Вам помогут. (но не факт)

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет, договора о материальной
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет ,договора о материальной ответственности нет.Была самозанятой.Получала социальные выплаты.Ушла с работы сделали ревизию все было Хорошо.Нигде не расписывалась.Акта о инвентаризации нет.Спустя два месяца говорят недостача.Угрожают полицией.Посоветуйте что делать ?
, вопрос №4050290, Валерия, г. Сыктывкар
Трудовое право
Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается
У меня компания с 2-мя учредителями с долями 50/50. Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается реализацией продукции, моя задача запуск производства с "0", наладить процесс выпуска продукции, создание сайта, инструкций, набрать людей и всего прочего для правильной работы. И осуществлять технический контроль за всем предприятием. Компания приступила к работе 07.2023 и на 18.03.24 прибыль у компании очень маленькая. Я исчерпав свой личный финансовый запас проживания, принял решение о передаче своей доли, своему партнеру. В итоге партнер требует с меня передачу всех рецептур( хотя они полностью мои), управление сайтом (сайт создавал сам за свои), иначе он уволит меня по статье воровство, повесит на меня долги в несколько миллионов и заведет уголовное дело за кражу моего-же ноутбука с производства. Также угрожал физической расправой со стороны третьих лиц. Что делать?
, вопрос №4050200, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.ТД нет Мат.ответ не подписывала.Была оформлена как
Здравствуйте.Работала три года неофициально.ТД нет Мат.ответ не подписывала.Была оформлена как самозанятая.Получала соц.выплаты.Сделали ревизию все хорошо,ушла.Спустя 2 месяца вешают недостачу 200 000.Негде не расписывалась,зарплату просто переводом переводили.Вызывали полицию.Говорит напишет заявление в полицию.Что можно предпринять ?
, вопрос №4049922, Валерия, г. Сыктывкар
Трудовое право
Как мне быть в такой ситуации?
Добрый день. Моя ситуация такая. Я работала неофициально в детском бабутном парке полтора года кассиром (продавала билеты на входе). Когда я устраивалась предыдущий кассир мне показала как можно "левачить" деньги из кассы и ни кто этого не заметит (потом как я поняла там очень многие работники этого парка занимались этим). На той неделе меня уволили (видимо кто-то из сотрудников рассказал управляющей, что именно я беру деньги с кассы), сказали что я за полтора года взяла сумму больше 100 тысяч и потребовали вернуть 50 или на меня заводят дело и передают его дальше для разберательства (как они сообщили что все записано на камерах) . Как мне быть в такой ситуации? Ведь у них нет сейчас актуальных моих данных (паспорт я сменила из-за смены фамилии) , где живу я они не знают. Будучи студентом и на данный момент без работы у меня нет возможности найти эту сумму чтобы выплатить. Это произошло в прошлый вторник, мне дали неделю на то чтобы найти деньги, то есть завтра уже нужно отдать .
, вопрос №4049351, Мария, г. Москва
Трудовое право
Работаю в организации начальником котельной, написал заявление на увольнение.Но из-за того что образовалась недостача топлива неувольняют.Как быть в тонкой ситуации?
Работаю в организации начальником котельной , написал заявление на увольнение .Но из-за того что образовалась недостача топлива неувольняют .Как быть в тонкой ситуации?
, вопрос №4049334, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2014