Может ли банк заморозить карту?

Я брала кредит в банке и не оплатила его, был суд меня признали виновной и просят оплатить. Я через кооператив оформляю покупку дома с материнским капиталом. В кооперативе говорят что необходимо завести карточку именно в этом банке(в котром неоплаченный кредит), и перечисление поступит в течении нескольких часов. Может ли этот банк невыдать деньги с карточки?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Любовь!

Я Вам больше скажу: банк не то чтобы может не выдать — он вообще может списать денежные средства со счёта Вашей карты на погашение долга по кредиту.

Удачи!