Как мне поступить?

Я в декабре взял в кредит телефон айфон 5, когда друг его увидел он попросил меня дать ему на пару дней походить с ним(я его знаю 3 года), на следущий день как я дал ему телефон мы были у меня дома и он захватил с собой коробку от него… через дней 5-7 друг говорит какую то чушь то что не отдам и щас не выходит со мной на связь. свидетели есть кто может подтвердить то что он у него, где живет знаю… Очень вас прошу помогите мне пожалуйста… что мне делать? заранее вас благодарю

, Александр Кошкалда, г. Москва
Виктор Дроздов
Юрист

В полицию нужно обращаться по факту мошенничества...

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

У Вас нет больше айфонов пятых? Я вообще не пойму зачем Вы отдали свой телефон приятелю, со своими контактами, приложениями, закладками, паролями. Обращайтесь с заявлением в полицию, но проявите немного воображения при составлении заявления, чтобы оно выглядело складно и оснований для возбуждения уголовного дела было достаточно.