Кто юридически будет отвечать за сбитый на Украине малазийский Боинг 777 компании (Malaysia Airlines)?
Уважаемые юристы, я журналист, и в рамках редакционного задания, я хотела бы узнать экспертное юридическое мнение о катастрофе сбитого на Укранине Boeing 777 компании «Малайзия Эйрлайнс» (рейс МН 370).
1. Известно, что авиакомпании страхуют всех своих пассажиров на случай крушения лайнеров. Тем не менее, если в рамках международного расследования катастрофы будет установлено, что Боинг 777 был подбит не ополченцами, а украинскими вооруженными силами, то какие будут юридические последствия для правительства Украины в части возмещения вреда семьям погибших, а также вреда самой авиакомпании «Малайзия Эйрлайнс»? Могут ли быть предъявлены иски от родственников погибших пассажиров и компаний?
2. Если будет установлено, что в крушении малазийского Боинга 777 виновны ополченцы, то к кому могут быть предъявлены юридические претензии?
Ведь ополченцы и созданные ими гос. образования (ДНР и ЛНР) не являются официальными и признанными структурами и отвечать не могут.
Не будет ли юридически ответственно за крушение самолета, и в данном случае, правительство Украины?
Благодарю за ваши комментарии и экспертные мнения.
С уважением, журналист Елена Горенбург
вопроса
Добрый день.
Юридически ответственность за безопасность полетов над своей территорией несет Украина как государство. Для участников воздушного сообщения над любым государством этим государством установлены определенные требования и разрешения. Если экипаж самолета не допустил нарушения указанных требований, то юридическую ответственность за происшествие с ним, возникшее не по его вине, несет Украина. С точки зрения пострадавшей стороны не важно, кто конкретно совершил данное действие: ополченцы, регулярные войска или какие-то третьи лица. Это важно для самой Украины, которая, если применять общие нормы гражданского законодательства, будет иметь право предъявить регрессные требования к виновным.
Учитывая, что ЛНР и ДНР не признаны международным сообществом как самостоятельные субъекты правоотношений (как суверенные государства), а Украина полагает данные территории своими, то она становится заложником ситуации, так как, с одной стороны, не может обеспечить безопасность полетов над данными территориями, а с другой, — не может исключить своей ответственности за случившееся.