8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились

Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?

, Ольга, г. Уфа

Здравствуйте!

Какое заявление?

Вам нужно дождаться, когда будет принято постановление о наказании виновника. С его копией вам надо обратиться в страховую компанию виновника доя получения страховки.

Дополнительно к этому можно взыскать с виновника компенсацию морального воеда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Моему ребенку 3 годаОн ходит в сад и в группе есть агрессивный
Моему ребенку 3 года.Он ходит в сад и в группе есть агрессивный ребенок. Позавчера сыну поставили сотрясение мозга и ушиб затылка, есть заключение от врача, потому что этот мальчик его толкнул об стену. В больнице от звонка в полицию мы отказались, чтобы решать все через заведующую и воспитателя. Воспитатель говорит, что этот мальчик бьет всех, руками, подручными средствами без причины, она его отталкивает от детей. Его родителям об этом она не сообщала. Мы хотим чтобы этого ребенка перевели убрали из нашей группы. Какие рычаги давления на сад и заведующую у нас есть и какие меры/ заявления и куда нужно подать. Не нужна компенсация, нужно чтобы просто чтобы агрессивного ребенка убрали из группы. Так же есть еще родители у которых есть жалобы
, вопрос №4775622, Анна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы ехали с мужем домой на встречу нам ехал автомобиль нива с прицепом и у него отцепился прицеп и вьехал в нашу машину машина и мы с мужем пострадали лежим в больнице
Скажите пожалуйста. Мы ехали с мужем домой на встречу нам ехал автомобиль нива с прицепом и у него отцепился прицеп и вьехал в нашу машину машина и мы с мужем пострадали лежим в больнице. Скажите пожалуйста что грозит виновнику
, вопрос №4775530, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера сбила машина, во дворе, шла прямо никого не было и из за поворота вылетела машина и сбила меня, водитель вышел сказал что не заметил, я встала ничего не сломалось, Пошла домой
Вчера сбила машина, во дворе, шла прямо никого не было и из за поворота вылетела машина и сбила меня, водитель вышел сказал что не заметил, я встала ничего не сломалось, Пошла домой. Рассказала родителям и сейчас хотят идти в полицию писать заявление. Есть ли смысл это делать ? Если я вчера сказала что у меня все нормально ( я не совершеннолетняя) Предлагали вызвать скорую я отказалась
, вопрос №4775560, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не поделят пополам, можно все отписать через суд и сколько и за что в суде платить нужно?
Здравствуйте, подскажите по бракоразводному процессу. Муж готов оставить все имущество жене и ребёнку (5 лет). Ипотека-каартира взята до брака, земельный участок, машина. Подскажите, как дешевле все оформить, через нотариуса 0,5% от стоимости + услуги, а как через суд пойдет процесс? Не поделят пополам, можно все отписать через суд и сколько и за что в суде платить нужно?
, вопрос №4775435, Наталья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2024