Можно ли исправить ошибку в договоре купли-продажи квартиры?

ответьте пожалуйста.мы сегодня у юриста составили договор купли продажи квартиры и документы отдали на регистрацию,а дома мы заметили,что в договоре ошибка в сумме,мы покупаем за один миллион сто тысяч руб.,а она нам напечатала один миллион сто тыс. пятьсот руб. можно ли будит как-то эту ошибку исправить,или нужно заново всё переделывать?

Уточнение от клиента

Нам то всё равно,просто мы берём ипотеку в банке,а им будит не всё равно.как быть теперь не знаем.

, Алексей, г. Тула
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей. Вы можете перепечатать договор и обратится в регистрационную палату с просьбой о замене договоров в связи с тех. ошибкой.

Юлия Лакоткина
Юрист

Вы можете составить дополнительное соглашение к договору купли продажи.Но его придется заново регистрировать и платить пошлину.Оно того не стоит. Из за 500р.

К ответу Топуз Фатима — они отдали договор на регистрацию его невозможно заменить а только сделать дополнительное соглашение к нему договор уже ушел на регистрацию.

Правильно Сергей написал из за 500 р. вообще не стоит заморачиваться.

Нам то всё равно, просто мы берём ипотеку в банке, а им будит не всё равно.как быть теперь не знаем.

Алексей

если ипотека когда договор придет составляйте дополнительное соглашение к договору а проще позвоните в банк и уточните т.к. у каждого банка свои заморочки может быть пропустят

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

А может вообще не стоит заморачиваться из-за 500 рублей