8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос для самых умных

Добрый день! С физическим лицом был заключен договор:

ДОГОВОР ЗАЙМА № …....

г. Уфа «......» …. ….. г.

…........................................, именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны, и …........................................., именуемый(ая) в дальнейшем «Заёмщик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Займодавец предоставляет Заёмщику, без обеспечения залогом и без поручительства третьих лиц, денежные средства в размере …........ рублей 00 копеек с начислением процентов за пользование займом в размере …........................... Проценты начисляются ежедневно, со дня получения (оформления) займа и вплоть до дня фактического возврата (погашения) займа. Проценты начисляются в соответствии с ч. 2 ст. 809 ГК РФ до дня возврата суммы займа включительно. Проценты продолжают начисляться Займодавцем на остаток задолженности по основному долгу пока займ остается непогашенным. Начисление процентов производится исходя из величины процентной ставки, периода фактического использования займом и количества календарных дней в году (365 или 366 соответственно).

1.2 Заёмщик использует займ на потребительские цели.

1.3 Заёмщик подтверждает, что заключает настоящий Договор добровольно, без понуждения, не в силу стечения тяжелых обстоятельств, условия настоящего Договора займа, в том числе размер процентов, Заёмщика устраивают и не являются для него крайне невыгодными. Также Заёмщик подтверждает, что условия настоящего Договора ему понятны, он не действует под влиянием заблуждения, обмана или угрозы. Настоящий Договор не является для него кабальной сделкой. Заёмщик гарантирует, что на момент получения займа у него отсутствует какое-либо стечение тяжелых обстоятельств и обязуется использовать полученный займ исключительно на потребительские нужды.

2. ЗАЙМОДАВЕЦ ОБЯЗУЕТСЯ

2.1 Предоставить Заемщику сумму займа наличными денежными средствами в день подписания настоящего Договора.

3. ЗАЁМЩИК ОБЯЗУЕТСЯ

3.1 Возвратить Заимодавцу полученный займ и уплатить Займодавцу проценты за пользование займом в срок не позднее ............... г. В случае нарушения сроков возврата займа и процентов уплатить неустойку (штраф), предусмотренный п. 7.1 настоящего Договора.

Проценты за пользование суммой займа подлежат оплате Заёмщиком одновременно с погашением суммы займа разовым платежом.

3.2 Сообщить Займодавцу информацию об обстоятельствах, которые могут повлиять на способность Заёмщика совершать выплаты по займу, за 3 (три) календарных дня до соответствующей даты погашения займа по телефону, e-mail или в письменном виде при личной явке в офис Займодавца.

4. ПЛАТА ЗА ЗАЙМ, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1 Уплата Заёмщиком процентов за пользование займом производится в момент погашения займа. При начислении процентов в расчет принимается фактическое число календарных дней пользования займом.

4.2 ….......................................... рублей 00 копеек, предназначенные для погашения займа и уплаты процентов должны поступить на расчетный счет Займодавца не позднее даты, указанной в п. 3.1 настоящего договора.

4.3Любые денежные средства, полученные Займодавцем от Заёмщика, направляются на погашение обязательств Заёмщика в следующем порядке:

неустойка (штраф), в случае если Заёмщик нарушил п. 3.1 настоящего Договора;

проценты за пользование займом;

сумма займа.

5. ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ

5.1 Досрочное погашение займа допускается при условии уведомления об этом Займодавца в письменной форме не позднее чем за 3 (три) календарных дня до предполагаемой даты погашения займа.

5.2 При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачиваются Заёмщиком за фактический срок пользования займом.

6. ОТСРОЧКА ПЛАТЕЖА

6.1 По письменному заявлению Заёмщика, поданному Займодавцу не позднее чем за 3 (три) календарных дня до соответствующей даты погашения, Займодавец, действуя по собственному усмотрению, вправе путем уведомления Заёмщика предоставить отсрочку возврата займа при условии полной оплаты Заёмщиком процентов за пользование займом, подлежащих уплате в соответствии с п. 1.1 настоящего договора.

7. НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ПЛАТЕЖА

7.1 В случае нарушения Заёмщиком срока возврата суммы займа, указанного в п. 3.1 настоящего Договора, Займодавец дополнительно к сумме займа и процентами за пользование суммой займа может взыскать с Заёмщика неустойку (штраф) в размере ….................... % (процента) от суммы займа за каждый день просрочки.

8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

8.1 Подписанием настоящего Договора Заёмщик соглашается, что любой спор в рамках настоящего Договора, выносимый Займодавцем на судебное разрешение, подлежит рассмотрению в соответствии с действующим законодательством в суде по месту регистрации, либо нахождения Займодавца, его филиала, представителя, обособленного подразделения, дополнительного офиса или по месту жительства (нахождения) Заёмщика, либо в любом другом суде на территории Российской Федерации по выбору Займодавца. При этом может быть использована процедура взыскания задолженности с Заёмщика в порядке выдачи судебного приказа.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1 В случае нарушения п. 3.1 настоящего Договора Займодавец вправе без ограничений уступать свои права по настоящему Договору займа третьему лицу. При этом порядок погашения задолженности, определенный настоящим Договором, может быть изменен Займодавцем в одностороннем порядке.

9.2 Настоящий Договор вступает в силу с момента выдачи средств наличными через кассу Займодавца Заёмщику и действует до полного исполнения всех обязательств сторонами Договора.

9.3 Настоящий Договор составлен в 2 (двух) идентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, 1 (один) экземпляр для Займодавца и 1 (один) экземпляр для Заёмщика.

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Могу ли я подать по данному договору заявление на выдачу судебного приказа?

18 июля 2014, 09:53, Артем, г. Уфа
Константин Рыжков
Константин Рыжков
Юрист, г. Чита

Да, ведь согласно ст. 122 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме.

18 июля 2014, 09:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сурнина
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Статья 122 Гражданско процессуального Кодекса устанавливает требования, по которым выдается судебный приказ:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.

Договор займа является сделкой, совершенной в простой письменной форме, что как раз подходит к Вашей ситуации.

Однако, судебный приказ может быть достаточно просто отменен, поэтому нужно подумать, стоит ли терять время на его получение.

18 июля 2014, 10:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть мне средства за умные часы?
Здравствуйте. Приобрёл я в интернете умные часы за 15990 рублей и в течение 7 дней вернул их обратно так как они не распознаются в нашем регионе и не мерят пульс как мне надо .Я их принёс домой отклеил заводскую плёнку и побывал их в течение 3 дней и вернул.После проверки сложного устройства мне прислали письмо где было указанно,что я снял защитную плёнку и тем самым нарушил целостность смарт часов .ТО есть защитная плёнка является частью телефона и с меня хотят удержать 10 % от суммы то что они готовы пойти на уступи.Помогите пожалуйста что я могу сделать ???
15 сентября 2020, 10:53, вопрос №2862167, Роман Житков, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как быть, если ребенок останется в этом классе?
Здравствуйте!ребенок пошол в 1 класс!учитель сама выбрала родительский комитет(этот р к уже не первых детей в ее классе выпускает,можно сказать что они с учителем подружки)!не успели пойти в школу уже сдали по 1500 руб на жалюзи(не считая что по 1500 на раб тетради и книги(которые потом нужно сдать в школу)!дальше в сентябре на родительском собрании решили сдать еще по 1500 руб(на кулоер,воду стаканчики и т д)!я не против сдавать и сдала сразу!но появляются новые моменты!до 1 сентября род комитет решил что у нее есть знакомая которая шьет банты по 550 руб и что мы должны их купить что бы детки были в одинаковых бантиках!мы отказались!месяц назад комитет решил что нужен фотограф,опять же таки мы все были не против!но сразу спросили что будем покупать!я написала что одиночный портрет и с учителем(это все до фотосессии)!потом сказали что нужно 50%предоплаты за фото которых еще нет!я отказалась т к фото еще нет и может мне не понравится!в итоге сфотографировали ребенка ужасно((хвостики прилизаные поза ужасная)!я отказалась платить за фото и сказала что покупать не буду!это все поотсходит в группе вайбера(где учителя типо нет)!родительский комитет начал оскорблять что типо я самая умная что надо было сразу написать что бы фотограф не тратил время!это было 2 недели назад!неделю назад я нечаяно почистила телефон и стерла росписание спросила в группе у родителей!мне его переслали!чуть ли не на следующий день учитель спросила дневник у ребенка(хотя сама сказала что он необязателен т к оценок нет а дом задания она присылает род комитету и он выкладывает в группе) и сказала моему ребенку что бы она передала мне заполнить что бы потом твоя мать не спрашивала рассписание!ребенок пришла со школы не переодеваясь и чуть ли не слезно просила заполни его т к ей стыдно стало!сегодня было род собрание на которое я не пошла(у меня муж военный и я мама 3 детей старгая в школе средний в садик и пол годика ребенку у меня на руках,муж предупрелил учителя что мы не придем т к не получается)прошло родительское собрание где мне мама ребенка(я попросила что бы она потом мне пересказала что было на собрании(и написав учителю что меня не будет но мне все передаст родительница(муж тоже офицер и живем мы в одном военном городке и дети ходят в один класс)так там родительский комитет мин 20 меня обсуждал,устроила истерику что кто еще так считает что она превышает свои полномочия,что фотографа на выпускной теперь буду выбирать я,т к мне не понравились фото!что очень жаль что меня нет что я такая неблагадарная!что я достала ее в группе с вопросами о домашнем задании что у нее нет времени отвечать мне!учителю я написать не могу т к она сказала что все вопросы решает род комитет что она им все скидывает!у род комитета тоже!в итоге понастроила на меня всех родителей!у меня такой вопрос?я переживаю что в будущем будут ыотоссесии подарки на утреник и что моего ребенка обделять будут!у меня ребенок ходит в музыкальную и там она же род комитет и в итоге написала учитель в четверг буду ли я сдавать на подарок если да то вечером надо привести деньги т к в пятницу уже будет закупка(я вечером отвезла учителю деньги)и если бы не учитель(мы просто дружим,)то мой ребенок остался бы без подарка!и это музыкальная школа!поэтому я переживаю что будет в школе!в этот новый год деньги выделят со сборов на воду и т д(т е мой ребенок будет с подарком т к я уже сдала)а что потом?если еще будет фотосессия и с принципа моего ребенка не будут фотографировать?я переживаю за психику ребенка она у меня очень хрупкая и стеснительная?как мне быть?учителю не пожалуешся т к она точно все знает и обсуждали меня без меня на собрании при ней!к директору идти?а что потом если ребенок останется в этом классе и коснется дальнейшего обучения?
12 декабря 2019, 01:44, вопрос №2617775, Сайфуллина лена, г. Калининград
1 ответ
ЖКХ
Как правильно разрешить вопросы в отношении УК?
Всех приветствую, проблема такая, под моей квартирой нет подвала, из за этого моя канализация идет к соседям а от них в стояк, а стояк уходит Бог знает куда, тут целой делегацией и с УК и ЖЭУ ходили, колодец не нашли, а тем временем, стояк этот встал, аварийка чистит а толку 0, а я то тем временем оплачиваю комунальные исправно, за содержание общедомового имущества только по 1600 в месяц дерут + за кап ремонт 500, а ни ремонтов, ни уборщиц ни содержания эмущества...Итак к сути, т.к. соседи типа самые умные, они подняли полна 20-30 см, и когда что то случается, то все канализационные воды идут к нам.. В то время когда вода у нас бьет фонтаном с унитаза, ванны, и кухни, у них лишь чуть чуть вода в ванной поднимается, а когда зовет сантехников, они возмущается, мол закалибали через нас чистить!! А стояк то это общ имущество, я думал оградиться от них обратным клапаном, но это не решение проблемы, т.к. тут есть свои минусы! И вот я думал голову, и решил пробудить отверстие в подвал длиной 2.5м до подвала, и врезаться в нормальный стояк, у которого известен колодец, а соседи пусть сами теперь тонут, пусть все это почувствуют, а не перекладывают свои проблемы на меня..Могу ли я взыскать потраченные деньги с УК или ЖЭУ за эту доработку? или перерасчет сделать уплаченных денег за содержание общего имущества...Т.к. стояк не обслуживаемый у них, и они ничего не могут сделать, а выводить трубы нормально не хотят!! там есть вариант вывести стояк в колодец в 5-10м но они не хотят там цена вопроса тысяч 4-5 всего... а тем временем я заказал алмазное бурение диаметром 130мм длинной 2.5м за 5800, ну там труб на 4.5т + адекватного сантехника нашёл, он 7т за работу запросил...Что бы вы понимали, за вечер с 20:30 до 00:00, я вынес с мамой порядка 70 ведер, не маленьких они литров по 30 я думаю как большое мусорное сейчас не сплю, как часовой охраняю туалет от потопа, утром все встанут начнут мыться и это будет пизец.. это уже 14й затоп, но которые были до этого те были не такие ужасные и пугающие(( Я молодой переживу это, а вот мама 66 лет, бедная, жалко ее((( Извините за много букв, просто уже в таком состоянии что хоть в петлю лезь...Ах да часов в 9-11 утра должен директор ЖЭУ придти,
02 января 2019, 23:34, вопрос №2214320, Вадим, г. Казань
6 ответов
Гражданское право
"Террор" классного руководителя в отношении учеников
С начала учебного года классный руководитель придирается по любому поводу в отношении моего ребенка ( не тот цвет блузки, не так посмотрела, на какие-то вопросы ребенка отвечает вопросом "Ты самая умная?", грубо говорит в отношении всех детей и т .д). При этом может прийти в кабинет к другому учителю, где в данное время занимается наш класс, с якобы проверкой и придраться по любому поводу к моему ребенку, чем соответственно, настраивает на "придирки" и другого учителя. Прошло всего два учебных дня, а мы уже хотим сменить школу и желание учиться у дочери совершенно пропало.Ребенок очень переживает такое отношение классного руководителя, при этом совершенно не обоснованное, т.к. девочка уважительно разговаривает с преподавателями. Какие мои действия? Разговоры с преподавателем ни к чему не приводят
06 сентября 2017, 06:23, вопрос №1744055, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Все
Проблемы реформы образования в России
Добрый день! Владимир Владимирович, когда же вы вмешаетесь в так называемую реформу образования? Советская школа - была лучшей в мире, так зачем- же нам, эта западная школа, которая оглупляет наших детей и внуков?! Я, не самый умный человек, но мои дети, закончив хорошо школу, не могут со мной тягаться в интеллекте, а должно быть - наоборот, дети должны быть умнее своих родителей, развитее, мне так кажется. Все, кто заканчивал советскую школу, считают так же, наверное и Вы - тоже! Зачем же нам эта глупая реформа образования?
09 июня 2017, 17:10, вопрос №1663137, Виктор Рябов, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 18.07.2014