92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Взыскание процентов за несвоевременную сдачу объекта с ЖСК

По договору с ЖСК на приобретение объекта строительства (квартиры) просрочен срок сдачи дома в эксплуатацию (срок декабрь 2013г) при обращении к застройщику намечена дата сдачи дома на декабрь 2014г возможно ли взыскать проценты за несвоевременную сдачу объекта с ЖСК (застройщик не заключал договора на долевое участие строительства)

18 Июля 2014, 12:42, вопрос №505257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Если между ЖСК и Заказчиком заключен договор, тогда данные отношения следует квалифицировать оп ФЗ № 221-ФЗ и предъявить иск в суд о взыскании неустойки вполне реально.

18 Июля 2014, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут