Отпуск по беременности и родам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при расчете пособия по беременности и родам нужно вычитать дни без сохранения заработной платы и период если я увольнялась из этой организации?
, Елена
То есть ,я понимаю так,что дни без сохранения и период увольнения не вычитаются? правильно?не очень понятен второй пункт
Здравствуйте, Елена. Расчетный период составляет два календарных года, предшествующих году наступления декретного отпуска. При расчете пособия по беременности и родам учитывается общее количество календарных дней в расчетном периоде. В 2014 году оно составляет 731 день (366 дней в 2012 году и 365 дней в 2013 году).
При этом из расчетного периода исключаются: