Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить

Здравствуйте.я работаю на заводе фольксваген от кадрового агенства. У меня срочный трудовой договор, окончание договора определяется завершением заведомо известной работы. работаю я сварщиком. 4 месяца уже. сейчас весь завод уходит в обязательный общезаводской отпуск на месяц. так как я отработал чуть больше 4х месяцев агенство даёт мне 10 оплачиваемых дней а 18 просит взять за своё счёт. и всвязи с этим у меня вопрос. могу ли я просить у агенства оплату простоя по вине моего работодателя если не хочу брать за свой счёт, а работу они мне на эти 18 дней предоставить не могут? и имеют ли они право уволить меня так как по их словам отпуск завода является окончанием моей известной работы(хотя это ни где не прописано) и ведь после отпуска конвеер снова заработает? спасибо за ответ)

18 Июля 2014, 09:47, вопрос №505072 роман, г. Дугна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Здравствуйте.

    Во-первых, необходимо изучить ваш трудовой договор, чтобы понимать условия возможного увольнения.

    Во-вторых, да, Вы верно полагаете, что вас не могут принудительно отправить в отпуск, а должны оплатить время простоя. Более того, если вы проработали 4 мес., то можете вообще отказаться брать отпуск, даже 10 дней. Пусть оформляют простой на весь период.

    Риски увольнения можно оценить только изучив договор.

    18 Июля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Земцова Наталья

    Можете, в соответствии сост. 155 ТК РФ,, если «недоработки» возникли по вине работодателя, он   обязан производить Вам оплату не ниже средней заработной платы, рассчитанной   пропорционально фактически отработанному времени.

    18 Июля 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

     

    Можете, в соответствии сост. 155 ТК РФ,, если «недоработки» возникли по вине работодателя, он   обязан производить Вам оплату не ниже средней заработной платы, рассчитанной   пропорционально фактически отработанному времени.

    Земцова Наталья

     

    Речь о простое, а не о невыполнении норм труда в рабочую смену.

     

    Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    18 Июля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats