Как получить пособие
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста!!! я живу в Питере ,сама с Оренбургской области ,в Питере прописки нет!!! месяц как без работы и узнала что беременна !!!!!! сейчас на работу не берут когда узнают в каком я положении! Могу ли я встать в цент занятости здесь в Питере по безработицы как беременная??? и смогу ли я в Питере получить все государственные выплаты или мне нужно будет ехать к себе все оформлять??? заранее спасибо
Здравствуйте. Во-первых для того что бы оформить все пособия по беременности и родам, вам нужно получить временную регистрацию по месту прибывания. И оформлять все на общих основаниях (пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком, как безработная). По поводу работы — согласно ст. 64 Трудового Кодекса РФ Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей — это незаконно. Поэтому отказать в приеме на работу, равно так же как и отказать в постановке на бирже труда (Центре занятости) — будет незаконным!