Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как получить пособие

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста!!! я живу в Питере ,сама с Оренбургской области ,в Питере прописки нет!!! месяц как без работы и узнала что беременна !!!!!! сейчас на работу не берут когда узнают в каком я положении! Могу ли я встать в цент занятости здесь в Питере по безработицы как беременная??? и смогу ли я в Питере получить все государственные выплаты или мне нужно будет ехать к себе все оформлять??? заранее спасибо

03 Марта 2013, 20:23, вопрос №50489 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Здравствуйте. Во-первых для того что бы оформить все пособия по беременности и родам, вам нужно получить временную  регистрацию по месту прибывания. И оформлять все на общих основаниях (пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком, как безработная). По поводу работы — согласно ст. 64 Трудового Кодекса РФ Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей — это незаконно. Поэтому отказать в приеме на работу, равно так же как и отказать в постановке на бирже труда (Центре занятости) — будет незаконным!

    03 Марта 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats