Что делать, если при расследовании по ст. 228 ч. 1 скрыли факт состояния на учете у нарколога?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста с228 ч 1 скрыли при расследовании что состоит у нарколога

, Тиит, г. Краснодар

Здравствуйте!

Сокрытие факта нахождения на учете у нарколога — это неполнота материалов дела, которую нужно устранить. Согласно ст. 159 УПК РФ, вам не могут отказать в приобщении к делу медицинских документов, если они имеют значение для дела. Если дознаватель отказывает, его постановление обжалуется прокурору или руководителю органа дознания в порядке ст. 124 УПК РФ в течение 3 суток

Для полной консультации с разбором вашей ситуации и пошаговым планом — переходите в чат для дополнительных моих вопросов, и я подскажу точный порядок ваших действий.