Положены ли выплаты супруге за посмертную медаль «За отвагу»?

Здравствуйте, муж погиб в 24 году, похоронили его в 25 году. Медаль за отвагу посмертно пришла месяц назад. Скажите пожалуйста, мне как его супруге, что-то положено за нее?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

Примите искренние соболезнования.

Да. В случае награждения медалью «За отвагу» посмертно, Вы — супруга, имеете право на получение единовременной выплаты в размере 5 окладов месячного денежного содержания военнослужащего. Если на выплату претендует ещё один член семьи погибшего, то выплата делится между ними поровну.

Данный вопрос регулируется Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 № 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу».

Если с Вами до сих пор не связались, предлагаю обратиться по месту службы Вашего мужа с соответствующим заявлением, со ссылкой на Указ Президента Российской Федерации.

Дополнительно уточните о региональных мерах поддержки по месту Вашего жительства в связи с полученной наградой.

С уважением.