Получены сертификаты специалиста по фармацевтической технологии и организация экономики фармации
Добрый день.
Работаю в аптеке с 2016 года в РФ. Имею диплом Республики Беларусь о высшем фармацевтическом образовании. Получены сертификаты специалиста по фармацевтической технологии и организация экономики фармации. В 2017 году прошла профессиональную переподготовку по Организации экономики фармации с получением диплома и сертификата.
В 2025 году подала документы на периодическую аккредитацию и получила несколько отказов в связи с отсутствием допуска к работе от Росздравнадзора. Однако в 2016-2017 годах Росздравнадзор не выдавал таких документов для фармацевтических работников, что подтверждено письмом-разъяснением от 2013 года совместно Росздравнадзора и Министерства здравоохранения.
Необходима помощь в решении проблемы получения дальнейшей аккредитации для работы.
Могу провести анализ документов и подготовить необходимое обращение.
В 2016-2017 годах процедуры аккредитации ещё не было в целом. Специалистам выдавали сертификаты, что являлось допуском к работе.
В отказе же Фац формулировка — отсутствие копии документов о допуске к мед и фарм деятельности, для специалистов, получающих образование в иностранных государствах.