280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Бесплатный труд

Сотрудники спортивного клуба (тренерский состав) работают по контракту без заработной платы. Ежемесячно получают комиссию от платных тренировок на банковскую карту. Т.е. каждый тренер имел возможность зарабатывать на официальных платных тренировках в период с 7 утра до 21 вечера. С июня 2014 администрация клуба запретила рабочий день тренера более 8 часов, в связи с чем уменьшилось количество тренировок и заработок соответственно. Оплачивать часы простоя тренера администрация отказывается.

17 Июля 2014, 18:38, вопрос №504614
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Договор по которому работаете выложить можете?

17 Июля 2014, 18:41
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В данном случае если это трудовой договор, то действия работодателя правомерны. Так как переработка не может быть более 40 часов при нормальном 8 часовом рабочем дне. То есть работодатель просто приводит в соответствие с законом рабочее время.  А вот оклад в договре должен быть указан, иначе это нарушение.

17 Июля 2014, 19:59
Юрист - Светлана
2167
ответов
977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей, если договор оказания услуг, то на Вас не распространяются нормы трудового законодательства и речь не идет о 8-часовом рабочем дне.

17 Июля 2014, 18:43
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
42%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Сергей.

А вопрос в чем? Если спортивный клуб решил соблюдать трудовое законодательство и установил, как положено 8-часовой рабочий день, то тогда почему нет оклада? 

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы (ст. 129 ТК РФ).

Зарплата сотрудника, отработавшего за месяц норму времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не должна быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ). Нельзя в контракте устанавливать только проценты, нужен фиксированный размер заработной платы в месяц. 
17 Июля 2014, 18:48
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

если сотрудники клуба работают по трудовым контрактам, на них «распространяется» трудовое законодательство - 

 условия, т.ч. и  оплаты труда,определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством.

В случае проверки трудовой инспекцией (ГИТ), организации и самому ее руководителю будет грозить штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток

Если же с сотрудниками клуба заключены гражданско-правовые договоры  - включение  в условия  «оговорки» о  8-ми часовом рабочем  дне  создает для  спортивного клуба и его руководства неблагоприятный риск признания отношений с сотрудниками  отношениями трудовыми.

с уважением,

Елена

17 Июля 2014, 19:22
q Отблагодарить
0 0
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Оплачивать часы простоя тренера администрация отказывается.

согласно ст.72.2 Трудового кодекса, простой —  временная  приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера;не совсем здесь применим.

Возможно приложить текст самого договора?

с уважением, 

Елена

17 Июля 2014, 20:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут