Можно ли подать апелляцию после решения 7-го кассационного суда?
После 7 кассационного суда когда можно заново подать на аппеляцию дали 1,6 колонии поселения
Здравствуйте, Мария!
После рассмотрения дела Седьмым кассационным судом повторно апелляцию на тот же приговор подать нельзя. Апелляционная стадия уже пройдена.
Если Седьмой кассационный суд оставил приговор без изменения, следующая инстанция – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ (ст. 401.3 УПК РФ).
Ждать определенный срок после кассации не требуется – жалобу можно готовить после получения кассационного определения.